Хакатон «4SPB: машинное обучение для гражданских проектов»

Описание

16-17 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет исследовательский хакатон «4SPB: машинное обучение для гражданских проектов».

Хакатон – это отличная возможность поработать с IT-проектами и решить социальные проблемы Санкт-Петербурга. Вы сможете поработать с данными экологических, правозащитных, благотворительных организаций, социальных и городских проектов. Все идеи будут основаны на применении технологии машинного обучения, например, распознавание, генерация, предсказание, кластеризация.

4spb – это 4 тематических направления для проектов:

  1. безопасный город,
  2. инклюзивность,
  3. самоуправление,
  4. экология (safe city, inclusive city, self-governed city and clean city).

Все данные используются для решения социальных проблем с привязкой к городу и области. Результаты будут перспективны для исследования и использования в сервисах и проектах.

Вы можете присоединиться к команде проекта от некоммерческой организации, поработать самостоятельно с предложенными задачами или со своими данными.

Проект-победитель получит 60 тысяч рублей на доработку и запуск.

Регистрация на хакатон доступна по ссылке. Подробности о хакатоне 2019 года и прошлых лет можно найти на сайте.

Если вам интересно поработать с проектами, использовать машинное обучение для пользы города или вам просто нравится работать с данными, присоединяйтесь к чату – там вы найдете все обсуждения, обновления по проектам, формирование команд и задач.

Хакатон проводится в преддверии Международного дня открытых данных, который пройдет 2 марта 2019 года.

Участники

Приглашаются студенты (дизайнеры, исследователи, программисты), программисты, аналитики, дизайнеры, проектные менеджеры, инженеры от начального до профессионального уровня.

Организаторы

Теплица социальных технологий

Контакты

Сайт хакатона