Открытая лекция руководителя «Теплицы социальных технологий» Алексея Сидоренко

Описание

15 февраля в 20:00 руководитель «Теплицы социальных технологий» Алексей Сидоренко проведет публичную лекцию в Санкт-Петербурге.

Алексей Сидоренко в лекции расскажет о том, как технологии влияют на гражданский сектор, нашу повседневную жизнь и что с этим делать.

Роль технологий растет с каждым днем, а вот их понимание и контроль со стороны широкой общественности – нет. Встреча будет посвящена теме понимания, прозрачности и подотчетности цифровых систем. В ходе лекции будут обсуждаться основные вызовы и наиболее опасные риски, связанные с ситуацией разрыва между потенциалом и контролем цифровых систем. 

Алексей Сидоренко создал образовательный проект «Теплица социальных технологий». Команда проводит хакатоны и митапы в разных городах России, создает бесплатные продукты для НКО, в том числе конструктор для создания сайтов «Кандинский», плагин для сбора пожертвований «Онлайн-Лейка», платформу it-волонтер, сообщество веб-студий «Пасека», которые бесплатно помогают социальным проектам, и онлайн-школу Теплосеть.

Вход на лекцию свободный.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

«Теплица социальных технологий»

Контакты

тел. для связи: +7 (812) 572 23 11

Встреча «ВКонтакте»

Событие в Facebook

Сайт проекта