Science Talk «В баре только физики» – Vol.2

Описание

5 декабря в баре «Бакалавриат» пройдет Science Talk «В баре только физики» – Vol.2.

Раз в полгода молодые учёные-физики со всего города собираются в баре, чтобы обсудить волнующие вопросы об образовании и профессии. Тема грядущей встречи – «Образование после бакалавриата».

Состоявшиеся ученые и специалисты не из науки расскажут о своем опыте обучения в России и за рубежом, о мировых трендах и перспективных направлениях, а также поделятся полезными советами по поиску интересных программ, стажировок и ресурсов для самообразования.

Мы вместе с вами попробуем ответить на вопросы: «Как выбрать подходящее направление?», «Как совмещать работу по специальности и учебу с большой нагрузкой?», «Что делать, если стать ученым не получится?».

Все спикеры – ведущие сотрудники научно-исследовательского центра по нанофотонике и метаматериалам (известного как Новый физтех), чьи работы вы можете найти в топовых мировых журналах – Nature Photonics, Nature Communications, Nature Nanotechnology, Nano Letters, Physical Review Letters, ACS Nano, а также успешные профессионалы, реализовавшие себя в коммерческих компаниях.

Программа вечера:

18:30 – 19:00

Welcome Drink

19:00 – 19:20

Валентин Миличко, кандидат физико-математических наук, самый цитируемый молодой ученый России в 2018 году по версии Scopus

Тема: «Образование на стыке наук»

19:25 – 19:45

Ирина Мельчакова, кандидат физико-математических наук, руководитель отдела международных научных исследований

Тема: «Магистратура или PhD: разница систем»

20:00 – 20:20

Максим Воротынец, руководитель отдела инноваций в ООО «Логистика северо-европейских газопроводов», разработчик-фрилансер TopTal.com

Тема: «Из физиков в программисты»

20:25 – 20:45

Павел Белов, доктор физико-математических наук, декан Нового физтеха Университета ИТМО

Тема: «Что такое наука в России сегодня?».

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Физико-технический факультет Университета ИТМО