Лекция ведущего специалиста функциональной группы AI центра инноваций МТС Михаила Наумовича Мишуровского

Описание

23 ноября в Университете ИТМО в рамках научной Школы-практикума молодых ученых и специалистов «Машинное обучение и когнитивные технологии: финансы, общество, города»  состоится лекция Михаила Наумовича Мишуровского, ведущего специалиста функциональной группы AI центра инноваций МТС. 

Мы сейчас живем в уникальное время, когда будущее, которое мы создаем и моделируем, наступает практически сразу. Жизнь становится все более технологичной, все больше сфер жизни человека оказывается затронуто цифровыми технологиями. Новые возможности, которые открывают цифровые данные о нашем мире, скорость доступа к ним и их объемы, позволяют решать сложные задачи, которые ранее были малореализуемы. Компания МТС, являясь одним из лидеров рынка, реализует новые, амбициозные проекты, основанные на самых современных подходах и идеях, включая, естественно, технологии ML & AI. Центр инноваций, сформированный некоторое время назад, и входящая в него функциональная группа искусственного интеллекта объединяют разработчиков, программистов, математиков, лингвистов и специалистов по созданию продуктов с одной целью – внедрять современные технологические решения, обеспечивающие принципиально новый уровень сервиса и услуг на естественном языке. Насколько это сложно и какие вызовы стоят перед разработчиками? Над какими проектами работают люди, стоящие на острие прогресса? Как стать частью этих изменений и внести свой вклад?  Ответы на эти вопросы можно будет узнать из выступления Михаила Наумовича Мишуровского.

Михаил Наумович более 10 лет работает в сфере создания новых технологий. С 2007 по 2018 работал в компаниях Intel и Московском исследовательском центре Samsung, где занимался вопросами разработки алгоритмов для видео-кодеков и новых поколений видео-кодирования, в том числе на основе технологий ML/AI, принимал участие в разработке AI-based решений по анализу качества видео-потока, улучшению эффективности видео-кодирования. В настоящее время Михаил отвечает за за разработку технологий обработки данных, получаемых из разных источников, включая данные на естественном языке, на основе методов машинного обучения в функциональной группе AI центра инноваций МТС.

Регистрация на мероприятие необходима и доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Алина Михайловская,

тел.: +7 (921) 909 31 56