V Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week»

Описание

C 19 по 25 ноября 2018 года МАИ организует V Международную неделю авиакосмических технологий «Aerospace Science Week». 

Ежегодная аэрокосмическая неделя объединяет в себе самые значимые события отрасли. В рамках ASW проходит множество научных и образовательных мероприятий, состоятся панельные дискуссии с участием ведущих экспертов отрасли. Aerospace Science Week традиционное является эффективной площадкой для успешного взаимодействия и диалога между всеми участниками аэрокосмической отрасли. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 1000 представителей научного сообщества, университетов, отраслевых корпораций, наукоёмкого бизнеса.

Деловая программа мероприятия стартует 20 ноября в 10:00 во Дворце культуры и техники МАИ с пленарной дискуссии «Аэрокосмические технологии в обеспечении задач по связанности территории Российской Федерации». С докладами выступят ректор МАИ, академик РАН Михаил Погосян; первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» Владимир Соловьев; заведующий лабораторией Института космических исследований РАН Александр Лутовинов, а также Анатолий Гайданский, генеральный директор АО «Аэрокомпозит»

Кроме того, в рамках Aerospace Science Week пройдут Международная конференция «Авиация и космонавтика», Межотраслевой конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики», дискуссии с участием руководителей предприятий авикосмического комплекса России, а также зарубежных ученых, мастер-классы и семинары по наиболее актуальным для отрасли вопросам и перспективам. 

Завершится ASW масштабным трехдневным отраслевым хакатоном «Aerospace Hack», который проводит IT-центр МАИ. 

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в ключевом аэрокосмическом мероприятии года. Подробности о посещении и регистрация на мероприятия доступны по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Московский авиационный институт

Контакты

тел.: +7 (499) 158 45 51

e-mail: aesweek@gmail.com