Лекция профессора Гентского Университета Александра Панфилова «Компьютерные технологии для исследования и лечения сердечных артимий»

Описание

26 октября в Университете ИТМО состоится лекция профессора Гентского Университета Александра Панфилова «Компьютерные технологии для исследования и лечения сердечных артимий».

Александр Панфилов работает профессором в Университете г. Гента (Бельгия), профессором института кардиологии медицинского центра Лейдена (Нидерланды) и является почётным профессором математики университета г. Данди в Шотландии. Его научные интересы включают компьютерное моделирование биофизических процессов, исследование механизмов внезапной сердечной смерти и разработки методов лечения сердечных аритмий. Он автор более 190 научных работ в ведущих научных журналах, эксперт Wellcome trust (UK), член Physiological Society (UK), Heart Rhythm Societly (USA) и редактор трех научных журналов.

В своем докладе Александр расскажет о механизмах сердечных аритмий с точки зрения фундаментальной науки и представит основные идеи, лежащие в основе многомасштабного компьютерного моделирования сердца. Речь пойдет о направлениях исследований научной группы профессора, в частности, о разработке виртуальной модели сердца человека и ее применении для изучения механизмов внезапной сердечной смерти. Также Александр расскажет о важных проблемах и задачах в области применения компьютерных методологий.

Желающие могут установить приложение-симулятор для смартфона перед посещением лекции.

Регистрация на мероприятие необходима и доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Алина Михайловская,

тел.: +7 (921) 909 31 56