Открытая лекция Артёма Полякова «Никогда не ищите работу в геймдеве»

Описание

10 октября 2018 года в Университете ИТМО пройдет открытая лекция Артёма Полякова «Никогда не ищите работу в геймдеве».

«Игры эти твои до добра не доведут. Надо учиться, стабильную профессию получать, должность потом чтобы хорошая была, чтобы в санаторий отправляли каждый год. А ты чем занимаешься? На кнопочки жмешь? Будешь потом дворы мести и мои слова вспоминать». Знакомо, да? 

Вот как объяснить людям, которые так рассуждают, что игры – это огромный бизнес, в который вливается безумное количество денег каждый год? Как им сказать, что в геймдеве есть огромное количество профессий – высокооплачиваемых! – и серьезная борьба за таланты? Как донести, что технологии, разработанные специально для игровой индустрии, используют потом в более привычных, «стабильных» областях – строительстве, медицине? Как дать понять, что создание игр – это долгая кропотливая работа, которой надо гореть, иначе ничего не получится? Как разъяснить, что творчество (а создание игр – процесс, безусловно, творческий) – это не прихоть, а настоящее призвание? 

Артём Поляков, директор по развитию TRACE studio, 10 октября в 19:00 расскажет, как он сам себе отвечал на эти вопросы, помогал другим ребятам найти свой путь в геймдеве, и как его нелюбовь к ранним подъемам помогла определиться в жизни.

Регистрация на мероприятие обязательна! Зарегистрироваться можно по ссылке.

Мероприятие проводится в рамках начала приемной кампании 2019 года на программу магистратуры «Технологии разработки компьютерных игр».

Вопросы по мероприятию и предложения по организации мероприятий, связанных с игровой индустрией, направлять по адресу электронной почты. 

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Мегафакультет трансляционных информационных технологий

Контакты

Андрей Карсаков, старший преподаватель института дизайна и урбанистики

e-mail: karsakov@corp.ifmo.ru