Ток-шоу «Разберем на атомы: Просто Космос»

Описание

4 октября состоится двадцатое научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы», проводимое Информационным центом по атомной энергии.

Тема ток-шоу:  «Просто Космос»

4 октября 1957 года на орбиту был запущен советский космический аппарат «Спутник-1» — первый искусственный спутник Земли.

Три эксперта: инженер-конструктор, радиохимик и  редактор независимого интернет-издания о космосе расскажут о своем взгляде на перспективы  освоения космоса.

- Первый спикер Александр Хохлов, инженер-конструктор космического приборостроения Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики расскажет о том, как стать космонавтом, и подведет итоги набора в российский отряд в 2018 году.

- Зачем нам снова возвращаться на Луну? Какие трудности и опасности будут ждать людей в глубоком космосе? И как добраться на Марс через Луну? На  все эти вопросы даст ответы Дмитрий Олиферович, член молодежной секции Федерации космонавтики России, редактор независимого издания о коммерческой и частной космонавтике SpaceWatch.Global Russia&CIS .

- Об уникальном опыте использования ядерных технологий в космосе, а также о перспективах, которые они открывают перед беспокойным человечеством, пойдет речь в выступлении Андрея Акатова, старшего  преподавателя  Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

Ток-шоу «Разберем на атомы» — это три мини-лекции, научные дискуссии с коллегами и зрителями, междисциплинарное исследование в прямом эфире.  Авторы лучших вопросов спикерам получат в подарок научно-популярные книги.


Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Информационный центр по атомной энергии.

Контакты

Дополнительную информацию можно получить в сообществе: https://vk.com/icae_spb
Или по тел.: +7 (921) 779 59 06