Научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы»

Описание

18 сентября Информационный центр по атомной энергии приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга на научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы».

Ток-шоу «Разберем на атомы» – это три мини-лекции, научные дискуссии с коллегами и зрителями, междисциплинарное исследование в прямом эфире.

Девятнадцатая встреча будет посвящена теме долголетия. Три эксперта – геронтолог, психолог и философ – расскажут о том, как жить дольше, сохраняя активность и здоровье, и как влияет на взрослеющего человека окружающий мир.

  1. Директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, доктор медицинских наук, профессор Владимир Хавинсон расскажет о профилактике возрастной патологии, направленной на увеличение средней продолжительности жизни и сохранение активного долголетия.
  2. Практикующий психолог, спикер Общества скептиков в Санкт-Петербурге Константин Кунах объяснит, почему целостное представление о себе с детства до настоящего момента без ощущения отрыва от своего прошлого – важный фактор психологического благополучия.
  3. Куратор проекта «Открытый философский факультет», кандидат философских наук, специалист в области онтологии и теории познания Илья Мавринский затронет проблему биополитики и рассмотрит тему долголетия в этом необычном ракурсе.

Авторы лучших вопросов спикерам получат в подарок научно-популярные книги.  

Ток-шоу «Разберем на атомы» состоится 18 сентября в 19:30 в кафе «Книги и кофе» (Гагаринская ул., д. 20).  

Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга

Контакты

тел.: +7 (921) 779 59 06

Группа информационного центра по атомной энергии «ВКонтакте»