Публичная программа технологического конкурса «Одиссея» от благотворительного фонда «Система»

Описание

13 сентября в Университете ИТМО состоится публичная программа проекта «Одиссея» от благотворительного фонда «Система».

В рамках конкурса в течение месяца в нескольких городах пройдет публичная программа: открытые лекции экспертов о российском рынке поисково-спасательных технологий и о том, как новейшие разработки могут решить социальные проблемы. Мы поговорим о существующих в России поисково-спасательных технологиях и методах поиска пропавших и на примере «Одиссеи» обсудим, как с помощью технологичных разработок можно решить проблемы в социальной сфере. Вы также сможете представить свою идею в формате «Открытого микрофона» и получить обратную связь от экспертов.

«Одиссея», созданная корпоративным фондом АФК «Система», – это первый в России исследовательский проект, направленный на поиск технологических решений по преодолению социальных проблем. Проект состоит из серии технологических конкурсов. Тема первого – поисково-спасательные технологии нового поколения. Все этапы конкурса займут 18 месяцев, а призовой фонд составит 75 млн рублей.

Гости мероприятия также могут получить книги от издательской программы фонда – «Радикальные технологии» Адама Гринфилда и «Что такое будущее?» Джона Урри, впервые выпущенные в России в 2018 году.

Программа мероприятия:

16:00  Регистрация и welcome кофе

16:20  Приветствие организаторов, краткий обзор конкурса «Одиссея». Спикер – Анна Янчевская, президент Благотворительного фонда «Система»

16:45  «Основные проблемы и методы поиска пропавших людей в лесной местности». Спикер – Григорий Сергеев, руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»

17:00  «Возможности и ограничения применения беспилотных летательных аппаратов для поисковых операций». Спикер – Максим Чижов, генеральный директор «Кронштадт Аэро»

18:00  Q&A c экспертами: Проблема поиска и спасения пропавших в лесной среде

18:30  Кофе-брейк

19:15  Презентация идей в формате «Открытый микрофон»

20:00  Выбор победителей, нетворкинг

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются студенты, сотрудники технологических компаний, научных и благотворительных организаций, НКО и все, кому интересны современные технологии.

Организаторы

  • Благотворительный фонд «Система»
  • Международный акселератор NUMA Moscow 
  • Университет ИТМО

Контакты

Вероника Кабанова,

e-mail: veronika.k@numa.co 

Александр Белоусов,

e-mail: belousov.am1@gmail.com

Дарья Кук, менеджер Института развития технологий предпринимательства Университета ИТМО

тел.: +7 (916) 332 25 72

e-mail: dnkyk@corp.ifmo.ru