Первый митап PyLadies в Санкт-Петербурге

Описание

7 августа в 19:30 состоится первый митап PyLadies в Санкт-Петербурге.

PyLadies – это проект для женщин в IT и тех, кто хочет к ним присоединиться.

В рамках первого митапа PyLadies SPb #1 пройдет ряд лекций.

  • Команда PyLadies SPb

Введение о целях и идее PyLadies

Зачем нужны мировые инициативы (Django Girls, PyLadies), дотирующие женщин в айти? Как они появились на постсоветском пространстве?

  • Оля Тележная (Microsoft) «С чего начать изучение алгоритмов»

В алгоритмах разбираются олимпиадники – люди, которые решают задачи на скорость. Они учатся этому с начальной школы и обычно тратят всё свободное время на тренировки. Но у Ольги тоже получилось разобраться, хотя она и начала в 20. Спикер расскажет, почему ей нравится изучать алгоритмы и структуры данных, даст советы тем, кому захочется продолжить изучение самостоятельно. Подготовка не требуется.

  • Алёна Пономаренко (Social Quantum) «Git с первого до третьего шага»

Вы пришли на новую работу и теперь у вас Git, распределённая система управления версиями. Что это такое? Версиями чего? Зачем этим версиям нужно управление и система? Что, кстати, значит «распределённая»?

  • Надежда Бугакова (Яндекс) «Один день из жизни в Яндексе»

Надежда расскажет о сервисе Яндекс.Толока и о задачах, стоящих перед командой и непосредственно перед ней как аналитиком. А также:

  1. Какие библиотеки лучше использовать при обработке больших объемов данных и почему? 
  2. Plotly как простая и эффектная библиотека для визуализации данных и создания графиков.
  • Алла Захарова (Picasel Agency) «Как найти работу Python-разработчицей»

Что делать при поиске работы? А если у меня мало опыта или его вообще нет? К чему мне предстоит быть готовым? Что стоит знать и что стоит подучить? В выступлении будут затронуты проблемы, с которыми докладчице пришлось лично столкнуться и как девушке, и как разработчице, сменив маленький сибирский город на Петербург и QA (контроль качества) на Python-разработку.

В настоящее время регистрация на митап закрыта, так как закончились места. Однако 7 августа в 19:30 начнется прямая трансляция мероприятия в Youtube.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

PyLadies SPb

Контакты

Группа организации PyLadies SPb «ВКонтакте»