Открытая лекция Дмитрия Плахова и Леонида Гороховатского «Ситуация на рынке труда и образования в сфере блокчейн-технологий»

Описание

28 июня в 15:00 в Институте Финансовых кибертехнологий НИУ ИТМО (ИТМО.Финтех) состоится открытая лекция на тему: «Ситуация на рынке труда и образования в сфере блокчейн-технологий».

Технология блокчейн существует почти десятилетие, но ее внутренний потенциал начал раскрываться только несколько лет назад, поэтому направление считается молодым. Крупные корпорации и правительства сейчас массово начинают изучать перспективы, целесообразность и эффективность интеграции блокчейна в свою деятельность. Особое значение технология блокчейн имеет для развития сферы финансовых технологий: в части касающейся криптовалют, бухгалтерского учета, межбанковского взаимодействия, государственного регулирования финансовой сферы. Это обусловливает огромный спрос на финтех специалистов, обладающих в данной области компетенциями мирового уровня.

Подробнее об этом расскажут Дмитрий Плахов, координатор сообщества блокчейн-разработчиков Санкт-Петербурга, и Леонид Гороховатский, кандидат психологических наук, заместитель директора Института Финансовых кибертехнологий (ИТМО.Финтех).

Для участия необходима регистрация.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Институт Финансовых кибертехнологий НИУ ИТМО (ИТМО.Финтех)
  • Транснациональная корпорация «DashPeople» 

Контакты

Леонид Гороховатский, заместитель директора Института Финансовых кибертехнологий (ИТМО.Финтех)

тел.: +7 (962) 680 99 91

e-mail: fintech@corp.ifmo.ru