I Всероссийский форум «Siberian Industrial Design Days»

Описание

С 29 по 30 июня в Томске состоится I Всероссийский форум «Siberian Industrial Design Days», охват аудитории которого, в том числе в формате онлайн-трансляции, – около 1000 участников из разных городов России.

I Всероссийский форум «Siberian Industrial Design Days» – это концентрация опыта и передача знаний из первых рук от лидеров отрасли, общение с экспертами в режиме реального времени, актуальные кейсы и практики по созданию продуктов – от идеи до реализации, нетворкинг, заключение стратегических альянсов. 14 экспертов индустрии промышленного дизайна и архитектуры выступят в режиме Public Talk, выставочное пространство форума будет представлено персональными экспозициями спикеров и работами студентов передовых вузов страны, пройдет кинопоказ документального фильма «Техническая эстетика». 

Организаторы форума подготовили три варианта участия:

  • открытая программа,
  • бизнес-программа,
  • а также онлайн-трансляция мероприятия.

Темы выступлений ключевых спикеров форума:

  1. Данил Кузвесов (основатель студии Design Odyssey, ведущий дизайнер интерьеров Ferrari, Италия) с темой выступления: «Как создать продукт, который будут любить, а не просто пользоваться им». Эксперт считает, что «дизайн предлагает бизнесу уникальные компетенции, которыми не обладает больше ни одна из профессий, вовлечённых в разработку продукта».
  2. Анастасия Кощеева (предметный дизайнер, основатель бренда изделий из бересты Moya, Берлин) поделится своим бесценным опытом в продвижении сибирской культуры на европейских рынках, тема выступления: «Сибирские традиции в современном дизайне».
  3. Как создать компанию с нуля и вывести её на международный уровень на примере реальных кейсов, расскажет Никита Калиновский (CEO Intec Industrial Design, победитель Red Dot Awards 2018, Томск). Тема выступления: «Дизайн гаджетов. Путь самурая от идеи до RedDot». 

Ознакомиться с подробной программой «Дней промышленного дизайна в Сибири», условиями участия и полным составом спикеров можно на официальном сайте всероссийского форума или на страницах в социальных сетях.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Томский государственный университет
  • Сибирский центр дизайна 

Контакты

Виктория,

тел.: +7 (929) 515 48 64

Елена,

тел.: +7 (926) 985 68 88

e-mail: pr@siberia.design