Встреча, посвященная развитию научных исследований и образовательных программ по человеко-технологическому взаимодействию в Университете Тампере, Финляндия

Описание

18 июня 2018 года в 17:00 Мегафакультет трансляционных информационных технологий Университета ИТМО приглашает всех желающих на презентацию программы магистратуры по человеко-технологическому взаимодействию (HTI) нашего партнера, Университета Тампере, которую проведет профессор Маркку Турунен.

Маркку Турунен, профессор-исследователь интерактивных технологий, доктор философии, доцент Факультета коммуникационных наук Университета Тампере, подробно расскажет о международной программе магистратуры по человеко-технологическому взаимодействию, где он преподает следующие курсы:

  • Мультимодальное взаимодействие;
  • Курс обучения по подготовке диссертации по интерактивным технологиям;
  • Проектная работа по взаимодействию человека с технологиями.

Профессор Турунен также возглавляет исследовательскую группу по человеко-компьютерному взаимодействию Университета Тампере (TAUCHI), которая изучает мультимодальное взаимодействие, мобильные и повсеместные системы в составе подразделения. Одним из практических результатов этой работы является архитектура Jaspis. На сегодняшний день Маркку участвовал более чем в 50 научных проектах с внешним финансированием.

С дополнительной информацией о профессоре Турунене можно ознакомиться по ссылке.

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Участники

Приглашаются магистры и аспиранты, а также молодые исследователи, которых интересуют данные направления исследований и участие в совместном исследовательском проекте Университета Тампере и Университета ИТМО в области искусственного интеллекта.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Алина Михайловская,

тел.: +7 (921) 909 31 56