Открытая лекция об экономике места в рамках Дня открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Описание

19 апреля в 19:00 в Институте дизайна и урбанистики состоится тематический День открытых дверей и открытая лекция, посвящённая экономике места, к.э.н., доцента и преподавателя Института Александра Репкина.

Экономика – это наука о путях использования ограниченных ресурсов. Главный ресурс любого общества – человеческий. Важно ли для достижения человеком счастья место, где он живет? В каком месте у вас больше шансов развить собственный человеческий ресурс, стать профессионалом, раскрыть свой творческий потенциал, оказаться в креативной среде, генерирующей инновации и потоки дохода для себя, места и страны? Как существующая в конкретном месте экономика влияет на вас и как вы способны повлиять на экономику места? Об этом и многом другом расскажет Александр Репкин

Кроме этого, вы познакомитесь с фундаментальными и прикладными научными разработками Института дизайна и урбанистики, сможете задать вопросы преподавателям и сотрудникам Института об учебном процессе и профильных компетенциях будущих выпускников и, конечно же, узнаете о трех программах магистратуры: «Городская информатика и прикладная урбанистика», «Цифровые технологии умного города», «Управление государственными информационными системами».

Для посещения лекции необходимо зарегистрироваться по ссылке или по телефону +7 (812) 457 18 01.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Контакты

Альмира Дильмухаметова,

тел.: +7 (906) 256 60 91