Онлайн-курс по созданию машин Голдберга

Описание

Открыта запись на первый в России онлайн-курс по созданию машин Голдберга. Это курс об одном из форматов инженерного творчества – механизмах из очень простых материалов, которые выполняют очень сложное действие.

Курс содержит базу знаний и практических задач, которые помогут слушателям познакомиться с устройством машин Голдберга, разработать проект собственной машины и подготовиться к участию в соревнованиях по созданию машин Голдберга в России и за рубежом.

Программа состоит из более 20 видеолекций, рассчитанных на 4 недели обучения. Лекции будут сопровождаться практическими заданиями: слушатели пошагово перейдут от сборки отдельных блоков до разработки финального проекта собственной машины. Каждый проект получит обратную связь от наставников курса.

Также на курсе будет открыта отдельная образовательная траектория для преподавателей и наставников. Для этой группы слушателей будут доступны дополнительные лекции и практические задания, направленные на решение учебных кейсов, разработку проекта и сценария собственных соревнований.

Курс будет запущен в июле 2018 года на платформе проекта «Лекториум», которая уже включает профориентационные курсы по инженерным специальностям, а также курсы повышения квалификации для педагогов основного и дополнительного образования.

Обучение на курсе бесплатное, дополнительная информация и запись на курсы доступны по ссылке.

Участники

К участию приглашаются школьники старших классов, студенты колледжей и вузов.

Организаторы

  • РВК
  • Лига Голдберга
  • Лекториум
  • Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов