Первый международный семинар в рамках проекта Erasmus+ «Повышение компетентности в области устойчивого управления отходами при подготовке специалистов в вузах России и Казахстана/ EduEnvi»

Описание

Первый международный семинар в рамках проекта Erasmus+ «Повышение компетентности в области устойчивого управления отходами при подготовке специалистов в вузах России и Казахстана/ EduEnvi» будет проходить в Университете ИТМО с 16 по 20 апреля.

Семинар будет посвящен обсуждению предложений вузов-партнеров по содержанию рабочих программ дисциплин уровня магистратуры в области управления отходами.

Цель проекта – модернизация научно-образовательного процесса в вузах–партнерах в области устойчивого управления отходами путем внедрения модульно структурированных учебных планов для программ магистратуры, предлагаемых в интерактивных учебных средах; развитие электронного обучения; укрепление связей и сотрудничества между университетами.

Особенность проекта – разработка онлайн курсов, обеспечивающих выбор студентами индивидуальных траекторий обучения и формирование метакомпетенций, необходимых для современных специалистов в области управления отходами. Разработка будет осуществляться в рамках семинара «Проектирование учебного плана и модулей, структура и обеспечение качества учебного процесса».

В семинаре примут участие представители шести вузов-партнеров из России и Казахстана, а также трех европейских университетов – Tampere University of Applied Sciences (Финляндия), Lillebaelt Academy (Дания), University of Valladolid (Испания).

Программа семинара доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Кафедра промышленной экологии и безопасности жизнедеятельности Университета ИТМО
  • Кафедра финансового менеджмента и аудита Университета ИТМО

Контакты

Ольга Сергиенко, зав. кафедрой ПЭиБЖД

тел.: +7 (960) 239 05 18

e-mail: oisergienko@corp.ifmo.ru