Лекция Павла Сорокина «Инженер XXI века: ключевые компетенции специалистов в нефтегазовой отрасли для решения современных технологических вызовов»

Описание

18 апреля в 12:00 в Университете ИТМО состоится гостевая лекция Павла Сорокина (руководителя направления Управления по работе с персоналом ООО «Газпромнефть НТЦ»).

Лекция «Инженер XXI века: ключевые компетенции специалистов в нефтегазовой отрасли для решения современных технологических вызовов» проходит в рамках XI сессии научной школы-практикума молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования».

На данный момент в фокусе интереса нефтяных компаний находятся студенты и выпускники вузов таких направлений, как прикладная математика, физика, теоретическая механика и т.д. Это обусловлено общемировыми трендами в промышленности и технологическими вызовами, которые стоят перед нефтегазовой отраслью. В рамках данной встречи будут освещены следующие вопросы:

  • Какие компетенции требуются современным инженерам для успешной работы в текущих условиях отрасли?
  • Как фундаментальное образование этому способствует?
  • Как «Газпром нефть» выстраивает работу со студентами для подготовки молодых специалистов с требуемыми компетенциями на момент выпуска?

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Алина Михайловская,

тел.: +7 (921) 909 31 56