Открытые уроки для школьников и педагогов в рамках проекта «Академия искусственного интеллекта» от Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

Описание

Весной 2018 года Благотворительный Фонд Сбербанка «Вклад в будущее» запускает проект «Академия искусственного интеллекта». Проект адресован учащимся 7-11 классов, а также учителям информатики и математики. 

Цель проекта состоит в радикальном увеличении количества российских школьников, увлеченных технологиями искусственного интеллекта, машинного обученияbи анализа больших данных, развивающих своих компетенции в программировании и математике. 

В рамках данного проекта 16 марта Университет ИТМО приглашает школьников 7-11 классов и профильных педагогов на открытые уроки по искусственному интеллекту, машинному обучению и big data. Занятия пройдут как для тех, кто только начинает разбираться в этих темах (7-9 класс), так и для продвинутых слушателей (10-11 класс). Лектором выступит Андрей Черток, руководитель академии технологий и данных корпоративного университета Сбербанка. 

Ведущие специалисты Сбербанка разработали два вводных урока:

  • вводный урок по истории и перспективам развития искусственного интеллекта (45 минут для 7-9 классов); 
  • урок введения в машинное обучение с элементами решения простых задач (45+45 минут для 10-11 классов). 

Школьники получат новые знания и опыт, а дополнительными бонусами для педагогов станут сценарии уроков, презентационные и методические материалы для самостоятельного проведения вводных уроков по искусственному интеллекту в школе. 

Начало уроков

  • для 7-9 классов в 17:00
  • для 10-11 классов в 18:00

Для того чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Число мест на уроках ограниченно. 

Участники

Приглашаются учащиеся 7-11 классов и учителя математики информатики.

Организаторы

  • Благотворительный Фонд Сбербанка «Вклад в Будущее»
  • Университет ИТМО 

Контакты

Юлия Ивановская, специалист по связям с общественностью Университета ИТМО

e-mail: jivanovskaia@corp.ifmo.ru