Образовательная программа «Специалист по большим данным 8.0» от Newprolab

Описание

22 марта New Professions Lab запускает восьмую группу образовательной программы «Специалист по большим данным 8.0».

Участники будут осваивать две наиболее востребованные темы в Data Science: обработку веб-логов в рамках DMP-систем и построение алгоритмов для рекомендательных систем на 36 занятиях с экспертами индустрии.

Занятия будут проходить в офлайн формате (предусмотрена и онлайн трансляция всех занятий) в течение 12 недель, за которые участникам предстоит выполнить 10 лабораторных работ и 2 проекта в двух тематических модулях:

  1. Модуль «Обработка и анализ веб-логов» будет посвящен комплексному изучению экосистемы Hadoop, работе HBase, Hive и уникальным методам text mining. Полученные навыки позволят на практике делать прогнозы по оттоку клиентов, проводить сентимент-анализ отзывов, определять тематику текстов и персонализировать рекламу, а также осуществлять скоринг потенциальных заёмщиков банка на основе управления большими данными;
  2. Модуль «Рекомендательные системы» ориентирован на исследование рекомендательных систем и персонализации контента, упор будет сделан на работу с данными и машинное обучение в Apache Spark. Алгоритмы облегчат процесс создания эффективных рекомендательных систем и персонализированного контента для бизнеса представителям сегментов e-commerce, медиа, социальных сетей, банкинга и рекламы.

Участникам курса будет предоставлен 24-ядерный кластер с 1 Тб дискового пространства для комфортной работы с большими данными и бесперебойного функционирования рабочего пространства.

Мастер-классы проводятся в партнерстве с компаниями Rambler&Co, Qlean, Amazon, Mail.ru Group, Intento, 1С Битрикс. 

Обучение будет проходить с 22 марта по 16 июня. Возможно онлайн-участие. Офлайн-занятия будут проводиться в Москве в офисе ПАО «Мегафон» (Оружейный пер., д. 41, БЦ Оружейный).

Ознакомиться с подробной информацией о программе, а также узнать стоимость участия можно на сайте. При регистрации на программу до 22 февраля действует 15% скидка.

Участники

Программа рассчитана на разработчиков, аналитиков и продакт-менеджеров, желающих овладеть новейшими инструментами работы с большими данными.

Организаторы

New Professions Lab

Контакты

Ольга Козлова, PR менеджер New Professions Lab

тел.: +7 (909) 961 67 68

e-mail: ok@newprolab.com