День открытых дверей для абитуриентов магистратуры физико-технического факультета в формате онлайн

Описание

25 февраля в 12:00 пройдет День открытых дверей для абитуриентов магистратуры физико-технического факультета в формате онлайн.

На прямую трансляцию мы пригласили наших аспирантов. Оба они закончили магистерскую программу «Метаматериалы» (сейчас – «Нанофотоника и метаматериалы») и продолжили свою научную карьеру на Новом физтехе.

Олег Ермаков один из первых выпускников нашей магистратуры, приехал из украинского Харькова и за 4 года в Университете ИТМО успел выиграть два больших гранта от фондов Династия и БАЗИС, а также несколько стипендий от международных профессиональных сообществ OSA и SPIE. На семестр Олег уезжал учиться в Лозанну (Швейцария) по обмену, а Рим, Валенсию и Прагу посетил в ходе краткосрочных летних школ и конференций. В этом году он побывает в Страсбурге, Копенгагене и Хельсинки. И это только начало!

Георгий Зограф закончил бакалавриат некогда бывшего алферовского физтеха Политехнического университета Петра Великого. В Университет ИТМО пришёл за прогрессивной наукой и не ошибся – уже на втором курсе магистратуры опубликовал статью в престижном журнале Nano Letters наравне с более опытными коллегами-физиками. Георгий также занимается популяризацией науки (он стал победителем Science Slam в 2018 году). 

Подключайтесь к нам 25 февраля, чтобы узнать про магистратуру физико-технического факультета из первых уст и задать любые волнующие вас вопросы.

Трансляция доступна в группе Магистратура Университета ИТМО.

Можете задавать свои вопросы под трансляцией или заранее, заполнив форму.

Участники

Приглашаются выпускники бакалавриата и специалитета.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Юлия Толстых, физико-технический факультет

тел.: +7 (951) 651 99 26

e-mail: julia.tolstykh@metalab.ifmo.ru