Новогодние каникулы в мире оптических чудес от Музея оптики

Описание

На новогодних каникулах Музей оптики приглашает взрослых и детей побывать в мире оптических иллюзий. Переместитесь в будущее, приручите радугу, научитесь рисовать светом и сыграйте на лазерной арфе! В Музее оптики вы сможете убедиться, что наука – это весело и красиво.

Гости музея услышат свето-музыкальный орган, побывают в зеркальной комнате Леонардо да Винчи, увидят цветные и замороженные тени. На мастер-классах для детей и взрослых вы научитесь декорировать свечи, рисовать на воде, создавать оптические игрушки и составлять шифрованные послания. Для посещения мастер-классов необходимо предварительно зарегистрироваться.

Каждые 20 минут в музее стартуют увлекательные экскурсии. Посетители могут разобраться в природе оптических чудес и узнать историю их развития. Посещение экскурсии входит в стоимость билета.

По предварительной записи специалисты музея проведут новогодние экскурсии для школьников. Каждый участник получит сюрприз. В новогодние каникулы отличники посетят музей со скидкой 100 рублей, для хорошистов скидка составит 50 рублей. Студенты Университета ИТМО могут пройти в музей бесплатно.

В праздничные дни, с 3 по 14 января, музей работает без выходных с 11:00 до 21:00.

Детали о событиях в музее ищите на странице ВКонтакте.

Участники

Приглашаются взрослые и дети.

Организаторы

Музей оптики Университета ИТМО

Контакты

Группа Вконтакте

Страница в Instagram