Лекция Алексея Яковлева «Информатизация как универсальный тренд современной медицины»

Описание

18 декабря в Университете ИТМО Алексей Яковлев прочтет лекцию «Информатизация как универсальный тренд современной медицины» в рамках научной Школы-практикума молодых ученых и специалистов «Новые интеллектуальные технологии: финансы, здравоохранение, коммуникации». 

С ростом эффективности методов лечения, увеличением продолжительности жизни населения, развитием технологий медицина динамично меняется. Она становится одной из важнейших и социально значимых областей, приобретает новые, неожиданные черты, совмещая массовое предоставление элементарных услуг и высокотехнологичную индустрию. Связи с другими областями знаний становятся все более тесными и сложными. Информационные технологии в последние годы становятся не только универсальной базой развития медицины, способствуя взаимодействию с самыми разными областями знаний, но также обеспечивают простой перенос и применение подходов, успешно проявивших себя в индустрии или социальной сфере, в медицину.

Алексей Яковлев – кандидат медицинских наук, заведующий НИЛ острого коронарного синдрома, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова. 

Для участия в мероприятии требуется регистрация.

Полная программа научной Школы-практикума размещена на сайте.

Участники

На лекцию приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Университет ИТМО
  • Международный банковский институт
  • Банк «Санкт-Петербург» 

Контакты

Георгия Мулюкина,

тел.: +7 (921) 631 38 98 

e-mail: mulyukina@corp.ifmo.ru