Спектакль «Прошу слова! Год 1917»

Описание

11 и 12 ноября 2017 года в  Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича состоится показ постановки «Прошу слова! Год 1917», посвященной 100-летию революции.

Спектакль «Прошу слова! Год 1917» рассказывает историю очевидцев 1917 года и их потомков, в стихах и прозе, под музыку и без. Зрителей ждет репортаж из эпицентра исторического взрыва; многогранная палитра мнений, собранная по итогам осмысления случившегося, из отрывков документальных свидетельств – поэзии и художественной прозы, мемуаров и манифестов, научных и философских трудов, заметок на лоскутах обоев и оберточной бумаги.

Главные действующие лица – яркие представители эпохи, оказавшиеся по разные стороны исторических баррикад: поэты и писатели, деятели культуры, философы, ученые, священнослужители, революционеры, путешественники. В сценарии использованы фрагменты из произведений Владимира Маяковского, Александра Блока, Осипа Мандельштама, Николая Бердяева, Ивана Бунина, Бориса Пастернака, Владимира Набокова и многих других; отрывки из писем и воспоминаний Герберта Уэллса, Владимира Ленина, Александра Керенского, Патриарха Тихона, Нестора Махно.

Автором сценария и режиссером постановки выступил актер театра и кино Вениамин Смехов. Исполнителями главных ролей, помимо самого мэтра, станут музыкант и актер Гарик Сукачев, актер театра и кино Евгений Дятлов, популярная актриса российского театра и кино Дарья Мороз, артисты Московского театра на Таганке Мария Матвеева и Дмитрий Высоцкий и другие.

Посмотреть подробности и заказать билеты на сайте.

Участники

Приглашаются все желающие.

Организаторы

НП «Dance Open фестиваль»

Контакты

тел.: +7 (812) 400 03 02

e-mail: info@danceopen.com