Трехдневный 3D хакатон по Autodesk

Описание

С 24 до 26 ноября пройдет трехдневный командный 3D хакатон на площадке Центра конвергентных инноваций Университета ИТМО с применением платформы Autodesk Forge.

На мероприятии будет отмечаться лучший проект в номинации оригинальное приложение/веб-сервис с применением технологий облачной платформы Forge, которая эффективно интегрирует интерактивный просмотр 3D-моделей в веб-приложение для решения некоторой практической задачи.

Идеи проектов участники могут либо предложить самостоятельно, либо выбрать актуальные задачи, определённые специалистами мероприятия. Команды формируются участниками самостоятельно до или во время мероприятия. Максимальное количество участников в одной команде – 4 человека. Все проекты, предлагаемые для реализации, должны быть созданы в рамках хакатона. 

Каждому участнику необходимо прийти на мероприятие со своим ноутбуком. В случае, если Вам необходим компьютер на время мероприятия, Вы можете связаться с организатором. Для участников из других городов есть возможность принять участие в 3D хакатоне в режиме online. 

Победившая команда получит призы от спонсора мероприятия – планшеты Apple iPad mini. Кроме того, все участники хакатона получат сертификаты, памятные подарки и сувениры.

Программа 3D хакатона:

24 ноября

18:30 – 19:00 Регистрация участников

19:00 – 19:45 Официальное открытие

19:45 – 21:00 Питчи идей, формирование команд, начало работы

25 ноября

09:00 – 22:00 Работа над прототипом

26 ноября

09:00 – 17:00 Работа над прототипом

17:00 – 20:00 Демофест: презентация прототипов приложений/сервисов (мероприятие открытое для всех желающих)

Для участия в хакатоне необходима предварительная регистрация.

Будущим участникам рекомендуется ознакомиться с технологиями Autodesk до мероприятия. Информация о веб-сервисах Autodesk Forge, примеры кода, блог и форум технической поддержки доступны по ссылке.

Участники

К участию в конкурсе допускаются проекты, полностью выполненные молодыми авторами в возрасте от 14 до 30 лет.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Александр Дорофеев, директор ЦКИ Университета ИТМО

тел.: + 7 (812) 233 97 45

e-mail: alexdorf@corp.ifmo.ru