Международный фестиваль робототехники «РобоФинист-2017»

Описание

Фестиваль «РобоФинист» –долгожданная ступень в развитии роботехники среди детей и взрослых в России и Санкт-Петербурге. Это событие призвано собрать единомышленников и всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Фестиваль пройдет с 28 по 29 октября в Петербургском СКК.

В рамках фестиваля состоятся масштабные соревнования команд-создателей роботов, практические олимпиады по робототехнике, обучающие мастер-классы с презентацией собственных творческих проектов и другие события.

Деловая программа фестиваля включает Симпозиум по образовательной робототехнике, который пройдет 28 октября с 9:00 до 15:45. Проведет симпозиум Алексей Бобцов, директор мегафакультета компьютерных технологий и управления.

Помимо этого, на фестивале будет работать интерактивная зона Университета ИТМО (в первый день фестиваля зона открыта с 13:00 до 18:00, а во второй – с 10:00 до 16:00):

  • Студенческая лаборатория «ОЛИМП» подготовит площадку по детской робототехнике;
  • FabLab Университета ИТМО покажет ретро-игровые автоматы, созданные студентами в лаборатории, новое поколение 3D-ручек, позволяющих рисовать объемные фигуры, и роботизированную шляпу из «Гарри Поттера»;
  • Кафедра графических технологий презентует космический квест в зоне VR/AR;
  • Музей Оптики представит leap-motion – технологию управления в виртуальной реальности – и голограмму C3PO из «Star Wars»;
  • В робо-зоне будут танцевать челокекоподобные роботы Darwin, созданные в Университете ИТМО.

Также на фестивале директор Детского технопарка Университета ИТМО Алексей Щеколдин запустит машину Голдберга, а Алексей Бобцов проведет выставку студенческих научных проектов в области робототехники.

Подробную программу фестиваля можно найти на сайте.

Участники

К участию приглашаются все желающие.

Организаторы

  • Благотворительный фонд «Финист»;
  • ГБОУ Президентский ФМЛ №239.

Контакты

Алексей Хованский, организатор фестиваля

тел.: +7 (999) 219 06 01

e-mail: info@robofinist.org

Анна Хованская, организатор фестиваля

тел.: +7 (911) 093 75 23

e-mail: info@robofinist.org