Лекция заслуженного испытателя космической техники Андрея Емельянова «Космодромы планеты»

Описание

5 октября, в 19:30 в корпусе Университета ИТМО по адресу Биржевая линия, 14, состоится лекция заслуженного  испытателя космической техники  Андрея Емельянова «Космодромы планеты».

Кто знает, что самый пускающий космодром планеты находится недалеко от Петербурга? На лекции слушатели узнают, сколько на Земле мест, откуда в космос стартуют звёздные корабли, где они расположены и как там можно побывать.

Мероприятие состоится в рамках Всемирной недели космоса. Это ежегодный праздник, посвященный вкладу, который вносит космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека. Праздник воскрешает в памяти такие события, как запуск в СССР первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства.

В течение Недели космоса в Петербурге проходят лекции об истории освоения космического пространства, в том числе, 6 октября в Университете ИТМО также состоится встреча с официальным фотографом Федерации космонавтики Олегом Семёновым.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Участники

К участию приглашаются все желающие

Организаторы

  • Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга 
  • Северо-Западная организация Федерации космонавтики России
  • Университет ИТМО