Заседание «Индустриальная фотоника»

Описание

19 октября, в 15:00 в Технопарке Университета ИТМО по адресу Бирежвая линия, 4 пройдет заседание «Индустриальная фотоника» в рамках X Международной конференции «Оптика 2017»

Заседание «Индустриальная фотоника» посвящено последним разработкам крупных иностранных и российских производителей, лидеров отрасли оптики, фотоники и лазерных технологий.

Организатор – компания «ОЭС Спецпоставка», является специализированным дистрибьютором оптики и фотоники, компонентов для волоконных лазеров, готовых лазерных систем, оборудования для оснащения лабораторий и систем измерения. Компания сотрудничает с передовыми мировыми производителями в области оптики и фотоники, что позволяет ей предлагать своим заказчикам уникальное высококачественное оборудование для научных, конструкторских и промышленных целей.

На заседании выступят представители иностранных компаний:

  • Никита Буров, руководитель направления оптики и фотоники компании «ОЭС Спецпоставка» (Россия), откроет работу заседания и осветит наиболее проблемные вопросы и возможные решения в сложной высокотехнологичной и, одновременно, активно развивающейся отрасли фотоника в российских компаниях.
  • Корбиниан Хенс (Korbinian Hens), инженер компании HUBNER GmbH & Co (Германия), представит уникальные лазерные источники непрерывного излучения с полностью автоматизированной системой перестройки.
  • Францис Ришу (Francois Richou), инженер компании IDQuantique SA (Швейцария) расскажет о счетчиках фотонов, генераторах истинно случайных чисел и другом оборудовании компании, используемом в популярной на сегодняшний день области квантовых коммуникаций.
  • Мария Жукова, инженер направления оптики и фотоники компании «ОЭС Спецпоставка» (Россия), расскажет об уникальных разработках в области волоконных фемтосекундных лазеров, терагерцовых систем, систем детектирования и синхронизации, оптических частотных гребенок компании Menlo Systems GmbH (Германия).
С полной программой выступлений можно ознакомиться по ссылке

Участники также смогут ознакомиться с новинками и основной продукцией  российских компаний:

  • ООО «Квантовые коммуникации» (Санкт-Петербург) - малое инновационное предприятие, созданное на базе лаборатории «Квантовой информатики» Международного института Фотоники и оптоинформатики представит свои достижения в области квантовой информатики: системы квантовой криптографии, квантовые генераторы случайных чисел и безопасные многоканальные оптические сети.
  • ООО «Инверсия-Сенсор» (Пермь) – компания, являющаяся одним из лидеров отрасли оптоволоконных систем мониторинга в России. Компания имеет многолетний опыт по разработке и производству точечных и распределенных датчиков, а также  анализаторов сигналов.
  • OOO «Fedal» (Санкт-Петербург) - современная высокотехнологичная компания, специализирующаяся на разработке и производстве лазерной электроники и электроники для оптических приборов.
  • OOO «Polarus» (Троицк) – компания-производитель пикосекундных оптоволоконных лазеров по уникальной технологии, а так же контрактное лазерное R&D бюро для научных и коммерческих целей.
  • ООО «Авеста-Проект» (Москва) - научно-исследовательская компания, занимающаяся разработкой и производством  фемтосекундных лазеров различных типов, измерительного оборудования и оптомеханики.

Участники

К участию приглашаются сотрудники, студенты, аспиранты Университета ИТМО и все желающие, заинтересованные развитием отрасли фотоники. Участие в конференции бесплатное. Для участия в заседании необходимо заполнить форму или прислать фамилии, имена, отчества участников на электронную почту: m.zhukova@oessp.ru или n.burov@oessp.ru

Организаторы

  • «ОЭС Спецпоставка»

Контакты

Жукова Мария,

тел.: +7 921 643 62 80

email: m.zhukova@oessp.ru

Никита Буров,

тел.: +7 911 210 58 88

email: n.burov@oessp.ru