Лекция архитектора Дхиру Тхадани «Урбанизм: Прописанное лекарство от глобальных кризисов»

Описание

25 сентября в 15:30 в Институте дизайна и урбанистики Университета ИТМО в ауд. 515 (Биржевая линия, 14) состоится лекция известного американского архитектора Дхиру Тхадани «Урбанизм: Прописанное лекарство от глобальных кризисов».

Для преодоления глобальных кризисов, включающих в себя стремительный рост мирового населения, изменение климата, истощение природных запасов нефти, кризисы в общественном здравоохранении и адекватном жилищном строительстве, необходимо объединить территориальное планирование с географической, политической, социальной и экономической стратегиями. Решение проблемы преодоления кризисов заключается в создании пешеходных кварталов и уплотнении существующих поселений.

Дхиру Тхадани, член американского института архитекторов, архитектор и урбанист, работает с 1980 года в различных странах мира. Он был создателем новых городов и поселений, дизайнеров городских регенераций, оживления соседских поселений и автором проектов по уплотнительной застройке. Проживая в штате Вашингтон более 40 лет, он преподавал, занимался практическими проектами и прилагал все возможные усилия, чтобы привлечь общественное внимание к проблемам урбанизма и архитектуры. Начиная с 1993 года, с момента возникновения Конгресса нового урбанизма, он был членом правления и занимал в организации ряд руководящих постов. В 2016 году он был избран вице- президентом по Международного общества городских и региональных планировщиков (ISOCARP). В 2011 году он получил награду Seaside за выдающийся вклад в развитие местных сообществ.

Лекция Дхиру Тхадани пройдет на английском языке. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке или по телефону +7 (812) 457 18 01.

Участники

Приглашаются все желающие, вход по предварительной регистрации

Организаторы

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Контакты

Сергей Дрожжин, Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО

e-mail: sergey.drojjin@corp.ifmo.ru