Demo Day проектов-выпускников программы Future Technologies Бизнес-инкубатора ИТМО

Описание

21 сентября в «Экспофоруме» в рамках Петербургского международного инновационного форума пройдет Demo Day проектов-выпускников акселерационной программы Future Technologies Бизнес-инкубатора Университета ИТМО. Десять команд представят свои разработки на суд экспертного жюри, специальных гостей и зрителей. Технологические проекты Университета ИТМО также представят свои разработки на специальной выставке в зоне технопарков в дни работы ПМИФ.

Demo Day – финальное мероприятие акселерационной программы, стартовавшей этой весной в Бизнес-инкубаторе Университета ИТМО. За 5 месяцев высокотехнологичные, «железные» и IT-проекты, прошедшие отбор, совершили путь от первичного прототипа или технологии до готового продукта, выстроили стратегию его вывода на рынок. В ходе образовательной программы команды посещали интерактивные лекции от организаторов и приглашенных спикеров, участвовали в мастерских. Менторы Future Technologies и профильные эксперты вели с каждым проектом индивидуальную работу.

На питч-сессии будут представлены умный стетоскоп Laeneco с функцией диагностики дыхания, детский 3D-принтер Bombyx с обучающей экосистемой, автоматизированная платформа сервисов машинного обучения Statanly Technologies, набор для выращивания грибов на кофейной гуще Coffee Cycle и другие потрясающие разработки. В составе экспертного жюри – представители Starta Capital, IIAAT Holding JSC (космического кластера Сколково), The Untitled Ventures, ПАО «ОДК-Сатурн», KamaFlow, других компаний, а также частные инвесторы.

Гостей мероприятия ожидают и выступления приглашенных спикеров. Сооснователь и технический директор финтех-проекта по созданию гибридного интеллекта Cindicator Юрий Лобынцев поделится опытом проведения Token Sale. А директор по развитию в KamaFlow Евгений Борисов расскажет об особенностях технологических стартапов в России.

Программа мероприятия:

15:00 — открытие и приветственное слово от руководства Университета ИТМО;

15:10 — выступление Юрия Лобынцева;

15:50 — выступление Евгения Борисова;

16:30 — выступления команд Future Technologies;

17:50 — награждение команд;

18:00 — закрытие.

Для посещения Demo Day необходима предварительная регистрация.

Участники

К участию приглашаются все желающие.

Организаторы

Бизнес-инкубатор Университета ИТМО

Контакты

Анна Дохина, Бизнес-инкубатор Университета ИТМО

e-mail: anna@ft.ifmo.ru

тел.: +7 (812) 458 92 01