XII Международный кинофестиваль научно-популярного и образовательного кино «Мир знаний»

Описание

C 18 по 22 октября в Петербурге пройдет XII Международный кинофестиваль «Мир знаний». Темой фестиваля в этом году стала «Экология». В конкурсную программу вошли научно-популярные и образовательные фильмы из России, Франции, Германии, Австралии, Испании, Великобритании и других стран.

В программе: конкурс кинофильмов, несколько специальных программ, программа короткометражных фильмов, а также научный лекторий, мастер-классы и лекции по теме экологии, кино и искусства.

Часть показов пройдут на площадках Университета ИТМО, в частности: 

«Эффект Рения» (регистрация

19.10 в 19:00

Место: актовый зал Университета ИТМО (ул. Ломоносова, д. 9)

Фильм «Эффект Рения» повествует о невероятном открытии месторождения самого редкого в мире металла – рения – в кратере вулкана на Курильском острове Итуруп. Картину представит режиссер фильма Дмитрий Семибратов.

«Озеро Восток. Хребет Безумия» (регистрация)

21.10 в 19:00 

Место: актовый зал Университета ИТМО (ул. Ломоносова, д. 9)

В картине «Озеро Восток. Хребет Безумия» рассказывается об экспедиции к знаменитому подледному озеру Восток, которое находится в Антарктиде и скрывается почти под четырехкилометровым слоем льда. 

Также в рамках фестиваля 20 октября в актовом зале Университета ИТМО пройдет лекторий «Курилка Гутенберга». Более подробная информация, программа и форма регистрации доступна по ссылке

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь

Участники

К участию приглашаются все желающие, вход по предварительной регистрации.

Организаторы

Киностудия им. М.Горького

Контакты

тел.: +7 (812) 333 25 60

email: mirznanij2017@gmail.com