Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь АССК России «Почти в Питере»

Описание

С 16 по 22 августа 2017 года в Ленинградской области пройдет Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь АССК России «Почти в Питере», который в этом году отпразднует свою трехлетнюю годовщину. Мероприятие будет организовано студенческим спортивным клубом (ССК) Университета ИТМО «Кронверкские барсы» совместно с АССК России и ЦСП «Каскад».

Программа проведения лагеря включает в себя:

  • спортивные соревнования по различным видам спорта (мини-футбол, волейбол, настольный теннис, спортивный туризм, скалолазание);

  • сдачу «Студзачета АССК России»;

  • специальный комплексный тренинг;

  • образовательную программу;

  • мастер-классы (на байдарках, по скалолазанию и вязке узлов, по спуску и подъему по вертикальным веревкам, по оказанию первой помощи, по ?огневой подготовке, тактико-специальная подготовка);

  • ночное ориентирование;

  • зарницу.

Новая смена, как и в прошлом году, разделит участников на спортивных менеджеров и спортивных журналистов, каждые из которых будут следовать индивидуальной образовательной программе.

«Спортивный менеджмент» предназначен для руководителей ССК и их заместителей, руководителей отделов ССК, организаторов мероприятий и активистов ССК. Основными темами потока станут: менеджмент ССК, основные направления работы со сборными командами, маркетинг и спонсорство ССК, особенности организации спортивных мероприятий.

«Спортивная журналистика» – для руководителей и представителей пресс-служб ССК, медиа-отделов ССК. Основными темами потока станут: работа пресс-службы (информационная и медиа), smm-продвижение как основной инструмент продвижения идеи студенческого спорта в массы, способы сделать сборную популярной в вузе, городе и стране.

Патриотические лагеря уже успели стать доброй традицией для всех, кто заинтересован в развитии студенческого спортивного движения. Ежегодно они проводятся по всей России с целью популяризации студенческого массового спорта, воспитания в современной молодежи гражданственности и патриотизма. Один из таких лагерей – #ПочтивПитере – три года назад организовал СКК Университета ИТМО «Кронверкские барсы».


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

Студенческий спортивный клуб Университета ИТМО «Кронверкские барсы»


Контакты

Юлия Алексеева, руководитель пресс-службы СКК Университета ИТМО «Кронверкские барсы»

тел.: +7 (812) 575 69 05