Лекция голландского предпринимателя и урбаниста Саскии Бир

Описание

19 августа в пространстве «Цифербург» в рамках международного фестиваля «Кислород»  совместно с  Институтом дизайна и урбанистики Университета ИТМО пройдет лекция голландского предпринимателя и урбаниста Саскии Бир.

В ходе своей лекции, посвященной  вопросу городского  планирования, эксперт объяснит, почему для того, что города были максимально удобными для жизни, а развитие городской среды происходило устойчиво и постоянно, необходимо вовлечение всех заинтересованных сторон, включая государство, бизнес и особенно граждан, как равноправных партнеров по сотрудничеству. Голландский урбанист подробно расскажет о своем проекте TransformCity, о результатах его внедрения проекта в Амстердаме, своих планах и будущих проектах.

Получив архитектурное образование и проработав в известных голландских и японских компаниях, госпожа Бир последние года полностью посвятила себя изучению принципов развития городской среды и инициированию создания локальных городских пространств, способных сделать город более привлекательным и жизнерадостным. Ее работа была оценена по достоинству: созданный Саскией проект TransformCity – онлайн-платформа для совместного планирования городского пространства – завоевал второй приз (гражданская активность) в Le Monde International Smart Cities Innovation Awards 2016 и приз в номинации «Call for Solutions» 2016 года на World Smart City Expo в Барселоне.

Международный фестиваль экологии «Кислород» проходит при поддержке Посольства Канады в Российской Федерации, Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Помимо лекции Саскии Бир 19 августа в творческом квартале «Голицын лофт» пройдет маркет  с экологичными товарами и продуктами питания, состоятся мастер-классы, а также кинопоказ документального сериала HBO «Спасите наше завтра». В рамках фестиваля в Летнем саду с 17 по 29 августа  пройдет фотовыставка канадского  художника Бенджамина фон Вонга, включающая в себя работы из серий «Русалки ненавидят пластик» и  «Пастух для акул».


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

  • Фестиваль экологии «Кислород»;

  • Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО.


Контакты

тел.: +7 (999) 247 21 19

email: kislorodfest@gmail.com