Международная секция в рамках конференции «Исследование плотности в эпоху неопределенности (знакомство с архитектурными и планировочными решениями современного Санкт-Петербурга)»

Описание

17 июля в Университете ИТМО пройдет международная секция в рамках конференции «Исследование плотности в эпоху неопределенности (знакомство с архитектурными и планировочными решениями современного Санкт-Петербурга)», которую проводит Институт дизайна и урбанистики совместно с Американским институтом архитекторов.

В программе секции буду представлены презентации сотрудников Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО на следующие темы:

·        «Умный и устойчивый Санкт-Петербург: как связать IT-технологии, архитектуру и градопланирование» (Сергей Митягин, директор ИДУ ИТМО, Ирина Шмелева, к.п.н, доцент ИДУ ИТМО);

·        «Пространственное планирование городских районов с использованием информационных технологий» (Сергей Иванов, к.т.н., доцент, руководитель Международной лаборатории «Городская информатика»);

·        «Гражданская активность в сфере улучшения качества городской среды» (Сергей Кудинов, эксперт ИДУ ИТМО).

 

В рамках секции также пройдут лекции известных архитекторов Санкт-Петербурга: заслуженного архитектора России, директора ООО «Евгений Герасимов и партнеры» Евгения Герасимова и руководителя архитектурного бюро «Студия 44», заслуженного архитектора России, действительного члена Российской академии архитектуры и строительных наук, профессора Санкт-Петербургского Государственного Академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Никиты Явейна.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться, отправив сообщение по адресу dueschool@gmail.com с темой письма – «17 июля». 

Участники

К участию приглашаются все желающие. 

Организаторы

  • Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО;
  • Американский институт архитекторов.

Контакты

Ирина Шмелева, 

e-mail: i_a_shmeleva@corp.ifmo.ru