Фестиваль медиаискусства MEDIA IN

Описание

С 14 по 16 июля 2017 года на Новой сцене Александринского театра пройдет Фестиваль медиаискусства MEDIA IN, цель которого представить основные актуальные направления и формы в медиаискусстве.

В течение трех дней на всех площадках Новой сцены можно увидеть интерактивные и световые инсталляции, аудиовизуальные объекты и работы в области видео-арта от ведущих мировых и российских медиахудожников. Центральной частью программы станет уникальное пространство с круговым экраном и специальной подборкой медиаинсталляций.

В рамках мероприятия  художники арт-резиденции Института Art&Science Университета ИТМО презентуют звуковую скульптуру – SONIC SCULPTURE. Это мультимедийныий артефакт, в который интегрирована звуковая и светодиодная системы с набором сенсоров, считывающих перемещения и движения людей вокруг него.

В зависимости от активности зрителей, скульптура воспроизводит уникальную звуковую гамму и цветовую палитру. Другими словами, зрители экспозиции и их активность около артефакта управляют аудио-визуальным пространством скульптуры, погружаясь в процесс взаимодействия с объектом и создавая коллективную и цельную музыкальную композицию. Стелла разработана в рамках арт-резиденции на базе Института Art & Science Университета ИТМО.

Подробности мероприятия и цены на билеты доступны по ссылке.


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

«Лаборатория новых медиа» на Новой сцене Александринского театра


Контакты

Связаться с организаторами можно через официальное сообщество фестиваля во «ВКонтакте».