Международный лагерь социальных проектов Ecological raids

Описание

С 31 июля по 13 августа пройдет Международный лагерь Ecological raids, организатором которого является Университет ИТМО при поддержке Министерства образования и науки РФ и Межрегионального молодежного общественного движения поддержки добровольческих инициатив «СФЕРА».

В течение двух недель обучающиеся со всего мира пройдут обучение проектному менеджменту в социальной сфере и созданию социально-экологических проектов, а также примут участие в обсуждении технологий социального предпринимательства и возможностей его реализации в мире, деловых играх по реализации социальных инициатив в мире.

Кроме этого, участников лагеря в свободное от образовательной программы время ждут культурные вечера, спортивные мероприятия, знакомство с кухней и традициями разных стран и многое другое.

Для участия в лагере необходимо зарегистрироваться и пройти собеседование на английском языке.

Программа мероприятия и другие подробности доступны по ссылке.

Ecological raids – добровольческий лагерь, в котором принимают участие студенты со всего мира. Лагерь проводится раз в год и существует с 2015 года. Проект состоит из экологических акций, просветительских занятий о социальном проектировании и экологическом образе жизни, культурных вечеров, спортивных мероприятий, конкурса национальной кухни, а также многого другого, что сплачивает людей из разных стран и формирует их экологическое мировоззрение.

На протяжении двух недель обучающиеся из разных стран находят очаги мусора и очищают территорию вокруг озера Берестовое в Ленинградской области. В рамках лагеря участники будут работать над созданием выставки экологических прототипов экодома, мастер-классами и другими проектами. Представители разных экологических организаций планируют рассказать о раздельном сборе мусоре, фудшеринге, озеленении и восстановлении карьеров, о растительном и животном мире Ленинградской области, проводить экологические игры, а также обсуждать социальное предпринимательство.


Участники

В работе лагеря могут принять участие обучающиеся вузов России и мира.


Организаторы


Контакты

Алена Степанищева

тел.: +7 (911) 959 90 98

email: socproject@corp.ifmo.ru