Лекции по пространственному развитию городов и моделированию городских процессов в рамках Дня открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Описание

22 июня пройдет День открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (ИДУ), где помимо презентации образовательной и научной деятельности научного подразделения, гости послушают короткие лекции сотрудников образовательного подразделения.

Абитуриенты и гости мероприятия познакомятся с профильными компетенциями, фундаментальными и прикладными научными разработками Института дизайна и урбанистики, узнают об учебном процессе и дисциплинах, которые будут осваивать магистранты направлений «Городская информатика» и «Управление развитием города».

Лекция «Пространственное развитие городов». Спикер – Римма Воронкова, почетный архитектор России, член Союза архитекторов России, эксперт Ресурсного центра по стратегическому планированию МЦСЭИ «Леонтьевский центр», руководитель направления «Пространственное планирование», заместитель директора Департамента стратегического и территориального планирования института «Ленгипрогор».


Лекция «Моделирование городских процессов». Спикер – Сергей Иванов, доцент, кандидат технических наук, руководитель Международной лаборатории «Городская информатика». Научные интересы эксперта заключаются в моделировании процессов и систем с широким спектром приложений от наук о Земле до вычислительной социологии. Сергей имеет длительный опыт применения технологий распределенной обработки данных и высокопроизводительных вычислений, а также в моделировании сложных систем.

На дне открытых дверей можно будет из первых рук  получить информацию о том, как проходит обучение в вузе и как будущие магистры совмещают его с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института.

Регистрация на мероприятие обязательна по ссылке. 


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО


Контакты

тел.: +7 (812) 457 18 01