День открытых дверей и открытые лекции в Институте дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Описание

20 июля пройдет День открытых дверей Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (ИДУ), где, помимо презентации образовательной и научной деятельности научного подразделения, гости послушают короткие лекции сотрудников образовательного подразделения.

Абитуриенты и гости мероприятия познакомятся с профильными компетенциями, фундаментальными и прикладными научными разработками Института дизайна и урбанистики, узнают об учебном процессе и дисциплинах, которые будут осваивать магистранты направлений «Городская информатика» и «Управление развитием города».

На дне открытых дверей можно будет из первых рук  получить информацию о том, как проходит обучение в вузе и как будущие магистры совмещают его с оплачиваемой научной деятельностью в рамках исследовательских проектов Института.

Помимо презентации образовательной и научной деятельностей ИДУ, в этот вечер пройдут короткие лекции преподавателей и партнеров института.

Лекция «Руководство по созданию MVP или минимально жизнеспособного продукта». Спикер – Алексей Соломатин, менеджер Бизнес-инкубатора Университета ИТМО.

Стартапы и крупные IT-компании все чаще используют MVP как отправную точку для создания успешного программного продукта. Фокусируясь на минимальном наборе ключевых функций, компании разрабатывают основу продукта, которая, при условии успешной валидации на предметы спроса, эффективности и жизнеспособности в рыночных условиях, используется для масштабирования оффера и создания полноценного бизнеса. О том, как инструменты и практики бизнеса можно использовать в процессах внедрения инноваций в городскую экосистему и пойдет речь в рамках данной лекции.


Лекция «Комфортная среда обитания: от проекта до реализации». Спикер – Наталья Трунова, генеральный директор Института «Ленгипрогор».

Эксперт расскажет о новых подходах при создании комфортных городских пространств, о перспективных проектах Петербурга и об опыте других городов страны и мира, когда преобразованные пространства смогли стать центрами общественного притяжения.

Регистрация на мероприятие обязательна по ссылке. 


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО


Контакты

тел.: +7 (812) 457 18 01