VK Fest-2017

Описание

15 и 16 июля в Петербурге пройдет третий фестиваль «ВКонтакте», инициаторами которого выступают авторы одноименной социальной сети.

На два летних дня Парк 300-летия Санкт-Петербурга превратится в оживший прототип ВКонтакте, где сообщества станут реальными клубами по интересам, аудиозаписи – любимыми исполнителями на сцене, а отметки «мне нравится» превратятся в живые эмоции и улыбки.

В 2017 году посетителей на берегу Финского залива ожидают 30 гектаров развлечений, 40 артистов, 20 тематических площадок, популярные блогеры, спикеры, любимые сообщества и многое другое.  Среди тематических зон: «Музыка», «Еда», «Инновации», «Игры», «Спорт», «Экстрим», «Лекторий», «Маркет», «Искусство», «Мода и красота», «Драйв», «Юмор», «Благотворительность», детский городок – здесь каждый найдет что-то для себя. 

Как и год назад, Университет ИТМО станет одним из самых активных участников мероприятия. Специально для посетителей фестиваля вуз организует постоянно работающую экспозицию – спортивную площадку будущего, где каждый сможет проверить свои силы в играх разума. Кто сказал, что спорт – это только про мускулы? Cпортивный хакинг, азотный тир, фитнес с тренером-роботом, игры силы разума – все это вы сможете испытать на площадке Университета ИТМО.

Посетители площадки смогут виртуально побывать на традиционной велопрогулке с ректором Университета ИТМО, которая прошла в мае 2017 года, а также зарядить свой девайс, покрутив педали на велосипеде с VR-шлемом; проверить силу своего мозга на нейро-драгрейсинге – специальных гонках от Университета ИТМО в стиле фильма «Форсаж»; поиграть в «Камень, ножницы, бумага» с роборукой, а также попробовать себя в спортивном хакинге и испытать многое другое.

Кроме этого, для гостей фестиваля и зоны Университета ИТМО подготовлены мастер-классы по робототехнике, азотным технологиям, оптике и мейкерству: специалисты лабораторий, FabLab и студенты вуза проведут мастер-классы для детей и взрослых по физике, технологиям и инженерии.

Подробная информация доступна в официальном сообществе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

  • Социальная сеть «ВКонтакте»;

  • Радио Рекорд.


Контакты

Александр Гостев, cпециалист по связям с общественностью отдела по организации мероприятий Университета ИТМО

e-mail: gostev.aleksandr@corp.ifmo.ru