Фестиваль GEEK PICNIC-2017

Описание

С 24 по 25 июня в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль GEEK PICNIC – событие для всех, кто интересуется технологиями, наукой и искусством. В этом году фестиваль будет посвящен теме «Игры разума».

GEEK PICNIC – крупнейший научно-популярный фестиваль, который седьмой год подряд собирает любителей новых технологий и фанатов гик-культуры.

В рамках фестиваля посетителей ожидают разнообразные активности:

  • гонки дронов – зрелищное соревнование будущего, сравнимое с «Формулой-1»;

  • зона музыкальных экспериментов с выступлением неоклассического проекта, одного из ярких и эпатажных явлений в мире современной музыки Humanoid opera, дефиле косплеев, а также исполнение арии Плавалагуны из фильма «Пятый элемент»;

  • лекции и семинары от российских ученых, гуру из мира технологий, художников и творцов;

  • научное шоу, с которым, по словам организаторов, зрителям еще не доводилось встречаться;
  • и многое другое.

Хедлайнером фестиваля GEEK PICNIC-2017 станет английский этолог, эволюционный биолог и популяризатор науки, автор бестселлера «Эгоистичный ген» Ричард Докинз, который проведет лекцию в первый день мероприятия и поделится своими знаниями и опытом. 

Также специально для посетителей фестиваля Университет ИТМО, интеллектуальный партнер GEEK PICNIC, организует целую площадку различных активностей. Вузом будет представлена постоянно работающая экспозиция в зоне «Наука», где будет расположена Лаборатория вуза с научными проектами, среди которых интерактивная панель «Атлас человека», HTC Vive рисование, а также световой шатер, лазерный театр Lux Aeterna и многое другое.

С программой можно ознакомиться по ссылке.


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

Команда проекта GEEK PICNIC


Контакты

Александр Гостев, специалист по связям с общественностью отдела по организации мероприятий Университета ИТМО

e-mail: gostev.aleksandr@corp.ifmo.ru