Лекция австралийских художников Сони Либер и Дэвида Чесворт в рамках Института Art&Science Университета ИТМО

Описание

27 мая на Новой сцене Александринского театра австралийские художники Соня Либер и Дэвид Чесворт прочтут лекцию на тему «Погружение в мир художника как исследователя».

Австралийские художники и экспериментаторы Соня Либер и Дэвид Чесворт известны мировому художественному сообществу своим оригинальным творческим подходом к созданию интерактивных инсталляций и перформансов, где главные роли играют аудиовизуальный контент и архитектура. Оригинальность в подходе рождается благодаря тщательному исследованию мест социально-общественных изменений, которым посвящают свои произведения художники. Это придает особый археологический и метафизический окрас стилю творцов континентальной страны, чьи проекты представлялись на биеннале в Венеции, Сиднее и Москве.

В рамках открытой лекции на Новой сцене Александринского театра петербургские гости на примере своих работ Zaum Tractor (2013), We Are Printers Too (2013) и Myriad Falls (2017), расскажут, как технологии облегчают задачи художников и раскрывают все краски художественно-выразительных свойств человеческого голоса.

Лекция пройдет в рамках программы арт-резиденции Института Art & Science Университета ИТМО.


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

Институт Art & Science Университета ИТМО.


Контакты

Николай Матвеев

email: matveev_nv@corp.ifmo.ru