День открытых дверей кафедры «Высшая школа светового дизайна» Университета ИТМО (CLD ITMO University) в Манеже

Описание

Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО проведет День открытых дверей в рамках светового сопровождения ночного мероприятия в петербургском Манеже.

Презентация и воркшоп кафедры «Высшая школа светового дизайна» Университета ИТМО (CLD ITMO University) пройдет вечером 20 мая в петербургском Манеже.

Мероприятие проводится для студентов и выпускников российских и зарубежных, технических и гуманитарных вузов в рамках Дней открытых дверей кафедры и делится на две части.

В первой части программы Наталья Быстрянцева, Илья Смилга, Николай Матвеев, Елена Лекус, Светлана Колгушкина поделятся опытом, что значит быть за гранью профессии, магистранты CLD ITMO University проиллюстрируют в кейс-историях реализации собственных проектов, как найти свое «Я» в теории и практике.

Посетители узнают, что нужно, чтобы пройти конкурс портфолио и поступить на бюджет без экзаменов – об особенностях поступления в магистратуру расскажет Юлия Жукович, куратор образовательного процесса кафедры.

Вторую часть программы откроет воркшоп Романа Антонова по созданию и управлению световой инсталляцией с помощью ботов. Работа каждого участника станет частью интерактивной световой инсталляции, которая будет создана по окончании воркшопа. Мероприятие проводится при поддержке компании RoboShop.

Завершит мероприятие световое сопровождение музыкальной программы диджеев, открывающей ночное событие «Солнце. Небо. Луна. Звезды» Манежа. Концепция светового сопровождения разработана на базе проектной лаборатории CLD ITMO University. Основная идея – с помощью лазеров, дым-машин и оптических эффектов создать приятную лаунж-атмосферу, располагающую к созерцанию и вечернему отдыху.

Для участия в мероприятии Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО вход свободный, но обязательна регистрация.

С 24:00 до 06:00 начнет работу основная программа мероприятия Манежа «Солнце. Небо. Луна. Звезды». Вход по единому билету «Ночи музеев» бесплатный. Без единого билета – 250 рублей. Приобрести билеты можно в кассах ЦВЗ «Манеж» в день мероприятия.


Участники

К участию приглашаются все желающие.


Организаторы

Кафедра «Высшая школа светового дизайна» Университета ИТМО


Контакты

тел.: +7 (965) 001 15 32

email: pr.cld@corp.ifmo.ru