Международный студенческий хакатон Code4Piter

Описание

С 6 марта по 20 апреля открыта регистрация на Международный студенческий хакатон Code4Piter.

В течение сорока часов команды программистов, используя предоставленные организаторами API, будут создавать продукты, делающие жизнь жителей мегаполисов лучше, комфортнее и безопаснее. Тематикой соревнования в 2017 году стала безопасность в разных сферах – экологическая, транспортная, безопасность массовых мероприятий и предприятий критической инфраструктуры.

Для участия в Code4Piter допускаются как приложения, созданные для операционных систем Windows, *nix, Android и iOS, так и проекты в области Internet of things (IoT).

Для оценки работ участников будут привлечены эксперты Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а наиболее проработанные решения могут получить шанс реализации в рамках городских программ.

В отличие от предыдущих хакатонов использование предоставляемого организаторами API обязательным не является, но при оценке проектов может быть расценено жюри как существенное преимущество.

Помимо прочего, в этом году Code4Piter объединит студентов не только петербургских вузов, но и высших учебных заведений всей Российской Федерации, а также стран СНГ.

Мероприятие пройдет в Петербурге с 12 по 14 мая.

Регистрация доступна по ссылке.


Участники

К участию в мероприятии приглашаются студенты и аспиранты российских вузов в командах от одного до четырех человек.


Организаторы

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга


Контакты

Центр проектного управления и продвижения Университета ИТМО

тел.: +7 (812) 457 18 04

e-mail: innovation@corp.ifmo.ru