Открытые международные студенческие интернет-олимпиады

Описание

Открыт прием заявок на участие в открытых международных студенческих интернет-олимпиадах, отборочный тур которых проходит в университетах. Некоторые из них состоятся в Университете ИТМО.

В 2016-2017 учебном году интернет-олимпиады будут проведены для студентов 1-3 курсов по 15 дисциплинам:

Математика. Состязание включает три тура: первый с 14 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года, второй – 18 марта 2017, третий – 18 и 19 мая 2017;

физика, химия, информатика, экономика*, экология*, теоретическая механика, сопротивление материалов, статистика*. По данным дисциплинам пройдут два тура. Первый с ноября 2016 года по февраль-март 2017 года (в зависимости от дисциплины); второй – в марте/апреле 2017 года (в зависимости от дисциплины). На дисциплины, отмеченные * также приглашаются к участию студенты четвертых курсов.

Первый (вузовский) тур является отборочным и проводится в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн. Дату проведения олимпиады вуз может определить самостоятельно в указанные сроки.

Второй (региональный, всероссийский, международный) тур проводится по федеральным округам России, странам ближнего и дальнего зарубежья в базовых вузах в форме компьютерного тестирования тоже в режиме онлайн.

Третий (всероссийский, международный) тур олимпиады по дисциплине «математика» проводится в традиционной форме: участники предоставляют жюри подробные и обоснованные решения олимпиадных заданий.

Кроме того, в сентябре-октябре 2017 года лучшие студенты будут приглашены на суперфинал традиционной международной олимпиады по математике в Ариэльский университет (Израиль).

Участники второго и третьего тура получат именные сертификаты, а победители финальных этапов – дипломы, медали и памятные подарки.

Участие платное, но Университет ИТМО оплатит все расходы.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Как только будет сформирована база участников, отдел научно-исследовательской работы студентов Университета ИТМО выберет дату, время и аудиторию проведения первого (вузовского) тура в вузе и оповестит обучающихся.


Участники

К участию приглашаются студенты с первого по четвертый курс вузов России.


Организаторы

Отдел научно-исследовательской работы студентов Университета ИТМО


Контакты

Научно-исследовательской работы студентов Университета ИТМО

тел.: +7 (812) 232 04 64

e-mail: nmoppo@mail.ifmo.ru

Кронверкский пр., д. 49, ауд. 309.