20 октября 2013 года состоится региональная олимпиада по математике для студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Региональная олимпиада по математике будет проходить в Национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) по адресу Кронверкский пр. 49, станция метро «Горьковская».

В олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, в высших учебных заведениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки для участия в олимпиадах в личном и (или) командном первенстве.

В 2013 году региональная олимпиада по математике для студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга проводится Национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО). Каждый вуз может выставить одну или две команды по 3 человека (в командный зачет входят все участники команды) и студентов в личный зачет. В личном зачете участвуют все заявленные студенты. Результат вуза в командном зачете определялся по результату лучшей из его команд (если их две).

Студентам всех групп предлагается 12 задач. На решение задач отводится 4 часа. Пользоваться справочной литературой не разрешается.

Анкета участника приведена на сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

По всем вопросам, связанным с олимпиадой Вы можете обращаться по e-mail: popov1955@gmail.com к заведующему кафедрой высшей математики Попову Игорю Юрьевичу.

По итогам проведения каждой из олимпиад будут определены победители в личном и командном первенстве. В личном первенстве  6 победителей в каждой предметной олимпиаде (призы  устройства для чтения электронных книг, дипломы). В командном первенстве  3 победителя в каждой предметной олимпиаде (призы  кубки, дипломы).

Начало регистрации в 9:00.

После проведения Олимпиады будет опубликован список участников и победителей.

Торжественное награждение победителей олимпиад с вручением призов состоится в актовом зале СПбГЭТУ (ЛЭТИ) 22 ноября 2013 года.